Turkey. Part II
07:02
Наше путешествие по историческим местам проходило на территории древнего государства Ликии, которое входило в состав Анатолии. Сегодня здесь можно увидеть полуразрушенный театр на 12 тысяч зрителей, ликийские гробницы и толпы туристов со всего мира.
Шорты Ebay, футболка Fishzone, сандалии Carlo Pazolini
Ликийские гробницы завораживают своим величественным видом. Тысячи рабов отдали свои жизни во имя строительства усыпальниц для почтенных вельмож. Чем выше находится гробница, тем более богатый и влиятельный человек нашел в ней свое последнее пристанище. Так хоронили богачей.
Так - людей попроще.
Барельеф, изображенный на гробнице - важный эпизод из жизни покойника.
Совсем рядом расположен амфитеатр, вмещающий 12 тысяч зрителей.
В Византийский период амфитеатры использовали по прямому назначению, а вот в Римский здесь проводились гладиаторские бои.
Амфитеатр в Мире датируется II веком нашей эры.
После мы отправились в церковь Святого Николая. Церковь является значимым памятником мировой культуры и религии. Святой Николай был епископом в древнем городе Мира. Церковь разрушалась стихией, набегами арабов, но вновь и вновь восстанавливалась неравнодушными людьми.
Храм изобилует древними фресками. Частично фрески уничтожены мародерством арабов, которые неистово ненавидели православный мир. На многих фресках стерты лики святых или на ликах вытерты глаза, так как арабы боялись чуждой религии и пронзительных взглядов святых.
В православном храме можно обнаружить языческий алтарь для жертвоприношений, привезенный из храма Артемиды. Желоба предназначены для стока крови.
Экскурсия в храме закончена. На улице +40, решили немного охладиться. В Турции вкусное мороженое.
Путешествие завершалось прогулкой на яхте. Большинство турецких яхт - старые посудины. Но вполне милые.
Древний остров Кекова, который уже много веков назад канул в морские пучины. На поверхности осталась лишь толика древнего города. Ступени:
Разрушенные римские бани:
Пара фотографий на яхте:
Купальник H&M
Спасибо что читаете :)






















































7 коммент.
Замечательные фотографии. Я так же посетила Византийский амфитеатр. Мне очень понравилось там. Красивый лук.
ОтветитьУдалитьhttp://myinspirationjk.blogspot.com/
Спасибо)
УдалитьМне тоже безумно понравилось. Я просто обожаю всякие исторические места)
Потрясающий пост! Жаль, что именно там побывать и не успела) Образ тоже оригинальный, и не верится, что на Ebay можно такую красоту найти)
ОтветитьУдалитьСпасибо) Да, на Ebay всё можно найти, если хорошо поискать.
УдалитьКакие красоты:)
ОтветитьУдалитьhttp://tommydsweet.blogspot.ru/
красавица! а фигура просто мечта!
ОтветитьУдалитьБольшое спасибо, Марина)
Удалить